Добавить в закладки

Что посадить на даче в России, чтобы она цвела белым цветом

Если вам нравится, когда участок наполнен растениями с только распустившимися белыми бутонами, то вам будет интересно чем еще можно дополнить клумбу.

Что посадить на даче в России, чтобы она цвела белым цветом

Что посадить на даче в России, чтобы она цвела белым цветом. Источник: w4.wallls.com

Весенние

  1. Сирень. Ее палитра весьма разнообразна. Любой из цветков издает прекрасный аромат. Садить ее рядом с грунтовыми водами или в кислую почву не следует. Деревцу понравится жить в затененном месте, но на солнышке оно будет цвести куда роскошнее. Белоснежным, бело-розовым, бело-зеленым цветом расцветают такие сорта: Лебедушка, Амурская, Монумент, Мадам Лемуан, Красавица Москвы, Защитникам Бреста.
Сирень Лебедушка

Сирень Лебедушка. Источник: florasib.ru

  1. Спирея. Многолетний кустарник из семейства розовых будет хорошо цвести на солнце в рыхлом хорошо увлажненном грунте с ранней весны до лета. Белый цвет у Аргуты, Вангутты, Ниппонской, Дубравколистной, Белоцветковой и Спиреи серой.
Спирея Аргута

Спирея Аргута. Источник: cvety-na-dache.ru

  1. Боярышник. Крупные соцветия из мелких цветков будут радовать долгий период, начиная с мая. Белые цветки у Сибирского, Китайского, Вееровидного, Однопестичного, Полумягкого, Ваттиана и Дугласа.
Боярышник

Боярышник. Источник: ru.hdwall365.com

  1. Дейция Лемуана. Соцветия в форме пирамидок хорошо растут под прямыми солнечными лучами в плодородной почве с умеренным поливом.
Дейция Лемуана

Дейция Лемуана. Источник: fruittree.ru

Летние

  1. Гортензия. Метельчатая гортензия считается неприхотливым, зимостойким видом, как и древовидная. Метельчатая будет белой, если высадить такие сорта Grandiflora, Kyushu, Mathilda, Limelight, Floribunda, а древовидная: Annabelle, Sterilis, Hayes Starburst, Incrediball.
Гортензия Анабелль

Гортензия Анабелль. Источник: besplatka.ua

  1. Красная или обыкновенная калина. Растет как в тени, так и на солнце, нуждается в частом поливе. Наиболее популярным считается сорт «Бульденеж», чьи соцветия могут достигать пятнадцати сантиметров в диаметре. Сладкоплодная калина тоже имеет белые цветки.
Калина

Калина. Источник: cdn.pixabay.com

  1. Чубушник. Его часто путают с жасмином, так как их аромат и внешний вид очень похож. Ему нужна влажная почва, солнце. Цветет с начала лета до середины. Хорошо переносит зиму.
Чубушник

Чубушник. Источник: img.7dach.ru

  1. Шиповник. Шиповник махровый обильно цветет с начала мая и почти до июля. Лучше всего приживается в рыхлой регулярно удобряемой почве, находящейся в хорошо освещаемом солнцем месте. Белые сорта: Победа, Невада, Овал, Суавеоленс, Альба Медиленд, Плетистый Айсберг.
Шиповник махровый

Шиповник махровый. Источник: green-color.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати