Добавить в закладки

7 абсолютно безопасных материалов для строительства дома

На строительном рынке представлен широкий выбор материалов для строительства дома. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки, но не все они безопасны для здоровья. Мы за то, чтобы здания были безвредными для своих хозяев, поэтому предлагаем выбирать экологически чистые стройматериалы. Представленный ниже список расскажет о самых популярных из них.

Безопасные материалы для строительства дачи

Безопасные материалы для строительства дачи. Источник: psk-dsp.ru

Грунтоблок

В качестве основной составляющей выступает сырцовый кирпич с хорошими огнеупорными и теплопроводными свойствами. Его стоимость невысокая. Каждый кирпич обладает уникальной формой, поэтому построенные из него дома выглядят естественно и не нуждаются в облицовке.

Грунтоблок

Грунтоблок. Источник: opt-981455.ssl.1c-bitrix-cdn.ru

Торфоблок или геокар

В состав этого более дорогостоящего материала входит торфяная паста, стружка, опилки и солома. Из него строят большие, маленькие здания, а также используют в качестве утеплителя. Материалу не страшны грызуны, он прочный, долговечный. В таком доме тепло, в нем прекрасная звукоизоляция, естественная вентиляция и ему не страшна радиация.

Торфоблок

Торфоблок. Источник: ivzor.ru

Керпен

Природное сырье вперемешку с отходами производства создает пористую структуру, напоминающую стекло. Материал отлично выдерживает перепады температуры, неблагоприятные климатические условия. Его применяют, как для строительства, так и для утепления, облицовки фасадов.

Керпен

Керпен. Источник: vashinstrument.ru

Глиняный обжиговый кирпич

Давно известно, что в дома, выстроенных именно из этого сорта кирпичей, не проходит влага, а соответственно не образуется грибок. Тут можно не бояться зимовать или того, что постройка резко воспламенится.

Обжиговый кирпич

Обжиговый кирпич. Источник: www.kirpichbeton.ru

Розовый туф

Производится прямоугольными блоками, которые можно использовать только для возведения одноэтажных домов. Туф прочный, морозостойкий и долговечный.

Розовый туф

Розовый туф. Источник: architect-stone.com

Дерево

Всем знают, что этот материал наиболее безопасен. Деревянные дома отлично дышат, в них прекрасная теплоизоляция. Сегодня стало очень популярно строить здания из деревянных балок, промежутки между которыми заполняются древесиной или глинобитным наполнителем. Их называют фахверковыми.

Камышит, соломит

В основе состава камышита лежит камыш. Соломиты изготавливаются из соломы. Из таких спрессованных прошитых проволокой блоков строятся одноэтажные здания. Чаще всего их применяют для утепления.

Камышит, соломит

Камышит, соломит. Источник: fsfr-vkr.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати