Добавить в закладки

Выбор коттеджа для полноценной жизни

Сегодня коттеджные поселки подмосковья интересуют всех, кто хочет жить удаленно от города, получая все преимущества загородной жизни и возможность проживания в собственном доме.

Стоимость коттеджей может быть разной, поэтому каждый покупатель может найти для себя подходящий объект недвижимости, оформив его в собственность. Необходимо выяснить, наложены ли какие-либо обременения на земельный участок, который вам понравился.

Основные обременения и ограничения прав на землю — аренда, ипотека, арест и сервитут. С 1 марта 2023 года Росреестр перестанет публиковать сведения о собственниках в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), если ее заказывали третьи лица.

При приобретении участка для строительства самое главное, что нужно учитывать, это вид разрешённого использования земельного участка. Застройку можно осуществлять на участках, предназначенных для индивидуальной жилищной стройки ИЖС, для ведения личных подсобных хозяйств приусадебного участка или для огородного хозяйства.

Если вы выбираете участок, то важно уделять внимание ландшафту. «Местности не должны быть заболочены, иначе строения могут лопнуть. Необходимо тщательно осматривать всю площадь. На ней может быть старый фундамент, демонтировать подобные конструкции очень дорого, затруднительно, мусора, который могут выложить соседи на пустые участки и так далее.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати