Добавить в закладки

Выбираем шкаф купе в коридор

Именно с прихожей у гостей начинается знакомство с домом, следовательно, с его хозяевами.

Когда мы сами приходим домой, первое на что обращаем внимание – на убранство коридора, желательно, чтобы все здесь радовало глаз, от этого зависит настроение. Дизайн интерьера здесь должен быть продуман и выполнен хорошо. Беспорядок создают в основном разложенные не на своих местах вещи, поэтому важно приобрести вместительный шкаф купе в коридор, чтобы в него поместились и демисезонные куртки и одежда, необходимая сейчас.

Шкаф-купе сегодня является самым удобным и практичным предметом интерьера, к тому же еще и доступным по стоимости. Есть самые разные модели по конструктивным особенностям, дизайну и функциональности. Особый интерес сейчас проявляется к угловым вариантам, выглядят они презентабельно, но требуется просторное помещение – идеальное решение для загородного коттеджа.

Делая заказ на изготовление шкафа важно учесть размер помещения, коридоры большинства квартир не могут похвастаться большой кубатурой. Как бы хотелось уместить в все вещи и обувь, не стоит заказывать громоздкую модель, она будет плохо смотреться и создавать дополнительные неудобства.

Лучше хорошо продумать варианты внутреннего наполнения. Многие заказывают шкаф под самый потолок, так мебель и смотрится красивее и пространства в ней больше. Все равно наверх всегда складываются пустые или, наоборот, наполненные ненужными вещами коробки. Так лучше пусть они будут спрятаны от глаз. Что касается длины изделия, здесь никаких ограничений нет.

Раздвижные системы могут быть выполнены из алюминия, либо металла, первые отличаются более высокой стоимостью, но и прослужат они дольше. Профили из металла может деформироваться со временем и потерять привлекательность. Особое внимание стоит уделить фурнитуре, ручки, петли, ролики и остальные детали должны быть исключительного качества. Что касается дизайна, вариантов исполнения масса, каждый найдет свое: с матовой/глянцевой поверхностью или стеклом.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати