Добавить в закладки

Вступление в СРО в регионе

Основные 5 отличий СРО монополиста:Высокий вступительный взнос. Может быть 50 000 рублей и выше. В то время как в СРО живущих по условиям рынка, вступительный взнос может отсутствовать вовсе, либо быть минимальным (5.000 — 10.000 рублей). Напомним, что вступительный взнос выплачивается единоразово.

Высокие членские взносы. Это те взносы, которые компания оплачивает в течение всего периода членства в СРО. Как правило они равны 5000 — 7000 рублей в среднем. СРО монополисты могут увеличивать этот размер в 2 раза. Ведь куда деваться компании, если на всю округу только одна строительная СРО, а вступить нужно, иначе не получится взять объект и начать строить. В настоящее время вступить в сро москва можно на выгодных условиях.

Порядок предоставления документов на вступление в СРО. Итак, если СРО в Москве или Петербурге, то с большой вероятностью из-за высокой конкуренции компанию попросят предоставить заверенные копии в скане. Это намного упрощает процедуру и позволяет вступить в СРО дистанционно.

Если саморегулируемая организация в области строительства находится в регионе, где помимо неё нет ни одной СРО, то с вероятностью 98% документы требуется подавать в оригинале. На что это влияет? В главную очередь — на срок вступления. Если компании нужно вступить в СРО срочно, то при таком подходе вступление может затянуться на пару недель. Во-первых пока все документы будут собраны, а во вторых, пока их все получит и проверит сама СРО.

Как проходит проверка СРО. Компания, которая является членом региональной саморегулируемой организации при проверке СРО будет проходить довольно скурпулёзную проверку документов в оригинале. Не та запятая, не так заверенный документ могут послужить отказом в предоставлении положительного акта о прохождении проверки СРО.

В особенности это касается специалистов НРС, которых особо тщательно проверяют. Все дипломы, трудовые книжки, трудовые договоры должны так же предоставляться в оригинале. В том случае, если компания вступила, например, в СРО в Санкт-Петербурге, то проверка будет проще в плане той же подачи документов в скане.

Еще одна отличительная черта — СРО в Ленинградской области, в Санкт-Петербурге или Москве с малой вероятностью приедут на выездную проверку члена СРО. А вот СРО в Нижнем Новгороде, Челябинской области и других регионах вполне может.

Специалисты НРС НОСТРОЙ. СРО в регионе не даст вступить в организацию тем компаниям, которые не предоставят документы об имеющихся специалистах НОСТРОЙ. В то время как СРО, которая находится в конкурентной среде может позволить предъявить документ, подтверждающий, что специалист НРС находится на стадии внесения в НРС. Что так же влияет на скорость вступления.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати