Добавить в закладки

Стоит ли нанимать людей для вывоза мусора?

Многие люди получая квартиру от государства, либо приобретая через риелторов или еще как-либо, радуются своему новому жилью, но потом задумываются о том, как лучше вывезти старую никому не нужную мебель или оставшийся мусор от старых жильцов? Самому утилизировать мусор или не утруждая других, тратить личные финансы на кого-то, кто это сделает? А ведь существуют еще и компании, которые используют старую мебель для реставрации. В дальнейшем при обшивке, чистке, покраске и т.д. она станет, как новенькая и можно будет выставлять на продажу. Но если мебель оказалась уж слишком старой или обшарпанной, следует такую отдать на дрова, тем людям которым она пригодится в дальнейшем, для своего личного хозяйства. Тоже самое можно сказать и про старую бытовую технику, например, холодильник, стиральную машину, старую кухонную вытяжку, потёкший бойлер.

Советую нанять людей для этого дела. В интернете очень много объявлений по этой теме, я так и нашла людей. По моему личному опыту при получении квартиры, наняла людей для вывоза старой мебели, поинтересовавшись у них, для чего она им, они мне так и сказали: «На дрова». Но есть мебель, которую попросту жалко выбрасывать на свалку, для этого существуют многие организации для реставрации старой мебели, поэтому лучше поинтересоваться у них, вдруг старая мебель станет нужной, они ее отреставрируют и выставят на продажу, это уж лучше, чем выбрасывать ее.

Вывод: Для вывоза мусора много не надо, кому-то платно, кому-то бесплатно, поэтому следует размышлять Вам, как лучше и для кого, нужна ли для Вашей мебели вторая жизнь? Уж лучше нанять бригаду в компании по вывозу мусора, чем напрягать себя тем, что ты будешь тащить это все до мусорного бака на своей спине или просить соседа по лестничной клетке о помощи протащить ее, может быть эта же старая мебель пригодится кому-то в дальнейшем для использования после реставрации, и кто-то может в дальнейшем ее использовать, либо на дрова отапливая свой дом или баню, этим же мы кому-то сделаем хоть маленькое, но добро. Но если же все же эта мебель ни к чему, для этого тоже существуют компания по вывозу мусора, которая сама приложит все усилия, чтобы избавить Вас от нее. В компании так же имеются свои грузчики, которые придут заберут и увезут, все что Вам не нужно для дальнейшего использования.

Благодарная и довольная заказчица транспортной компании, Жукова Екатерина.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати