Добавить в закладки

Сорняки в огороде могут рассказать о том, что вас ожидает

С сорняками, растущими в огороде, связаны определенные приметы. Если какая-то сорная трава постоянно появляется на садовом участке, значит, она о чем-то предупреждает. Закономерность появления одного вида травы служит подсказкой судьбы перед каким-нибудь событием.

Одуванчик

Разросшийся одуванчик перед домом предсказывает пополнение в семье. Для того чтобы радостное событие сбылось, листик растения добавляют в еду со словами «Одуванчику в обеде свое время, пусть пошлет он нам дитем бремя».

Солнечный цветок служит в качестве оберега. Чтобы он действовал, плетут венок из одуванчиков и одевают на голову хотя бы несколько раз за лето. Также приносят в дом букетик одуванчиков.

Полынь

Появление полыни возле дома предупреждает владельцев о наступлении трудного финансового положения, об ухудшении здоровья, проблемах в семейных отношениях. Для устранения этих предупреждений растение вырывают из земли и засыпают его солью, приговаривая: «Была трава не здорова, траву губить — добро и здоровье в дом заводить».

Чтобы члены семьи не подверглись сглазу, веточку полыни кладут под кровать.

Вымести из дома неприятности и болезни, поможет веник, сделанный из нечетного количества веток которым подметают дом, затем веник сжигают.

Пырей

Постоянная борьба с пыреем свидетельствует о том, что о членах семьи распространяют грязные слухи. Для прекращения пересудов сорванный пырей кладут перед забором со словами: «Рос пырей у самых дверей, теперь устал — у забора встал, ему на моей земле не цвести — людям про меня языками не мести».

Подорожник

Разрастание подорожника предупреждает о скором переезде. Если такая перемена в жизни нежелательна, нужно засушить несколько листочков растения на солнце, растереть их в руках и бросить в воздух, приговаривая: «По белу свету, по моему завету, листку веять — рассеваться, а мне на месте оставаться».

Крапива

Если ваш участок облюбовала крапива — возможно предстоит обострение отношений с соседями. Предотвратить ссору можно, если измельчить траву и рассыпать ее перед соседским забором, произнося: «Крапива, не родись, ссора, не творись. Мне с крапивой на участке не встречаться, с соседями не ругаться».

Ветку крапивы носят в кармане от сглаза и порчи.

Если случайно уколоться крапивой — хороший знак. Считается, что крапива забрала вашу негативную энергетику и плохое расположение духа.

Сплетенная в веночек крапива защитит дом от сглаза, порчи и наговоров.

Лютик

Поселившиеся около дома лютики — признак того, что вашей семьей пытаются руководить посторонние люди, навязывая свое мнение и правила. Отстраниться от нежелательных людей поможет пучок цветков перед входом в дом, заговоренный словами: «Лютик-трава не сломит дерева, чужая воля — не наша доля. Лютику пропадать — нам все самим решать».

Клевер

Разрастание в саду клевера предупреждает о скором расставании с родственником. Если разлука нежелательна, нужно сорвать цветок с корнем и проговорить: «Клеверу на наших грядках не цвести, нам разлуку с родными не плести».

Если при себе носить сухую веточке клевера, можно уберечься от неприятностей.

В старину незамужние девушки верили, что если умываться росой с листьев клевера, лицо похорошеет и появится любящий муж.

Осот

Если на участке разросся осот — супругам гарантированы напряженные отношения, постепенно приводящие к разрыву. Чтобы это избежать, вырывают 7 кустиков осота и оставляют их поздно вечером на перекрестке дорог. Считается, что как только колючая трава завянет, отношения между супругами потеплеют, вернутся прежние чувства.

С давних времен считалось, что осот помогает в торговых делах. Траву носили при себе при заключении торговых сделок. Существовало мнение, что трава приносит почет и уважение.

Лекарственная ромашка

Дружные участки лекарственной ромашки символизируют настоящую любовь между супругами. Чтобы не утратить эти чувства, нужно, срывая растение произносить: «Ромашка белая, голова зрелая, лицом пригожая, в наш дом вхожая. Любви хранительница, недугам воительница, наш дом храни, любовь береги».

Считается очень хорошей приметой, если возлюбленный подарит букет маленьких солнечных цветочков. Это является гарантией нежных и долговечных отношений.

Хвощ

Плохой приметой является хвощ н участке. Он предсказывает потерю близкого родственника. Необходимо собрать весь хвощ и сжечь его, проговорив: «Был хвощ, показывал мощь, теперь от хвоща только куча горяча. Хвощу больше не родиться, нам о близких не тревожиться».

Вьюнок-березка

Если участок настойчиво оплетает вьюнок-березка, это признак того, что на вас хотят навести порчу. Чтобы этого не допустить, сорняк вырывают и вешают на дверь со словами: «Вьюн-травун, бедам вещун. Тебе здесь висеть, нам от колдовской силы не болеть. А кто против нас творит, сам от злобы сгорит».

Вьюнок считается растением-барометром. Перед дождем он закрывает цветочки. Если цветки раскрываются в пасмурную погоду, значит предстоят солнечные дни.

Мокрицы (звездчатки)

Изобилие мокрицы (звездчатки) перед домом предвещает хозяевам финансовый успех. Чтобы не упустить удачу, нужно пучок мокрицы привязать к входной двери или возле порога и сказать: «Мокрица-сестрица, не изволь гневаться, тебе удалиться, а нашему богатству прибавиться».

Если рано утром белые звёздочки мокрицы остались закрытыми, значит днем будет дождь.
Чтобы исполнилось загаданное желание, нужно на рассвете перед восходом солнца проглотить 7 лепестков мокрицы.

Американка

Размножение на картофельном поле американки предупреждает о порче, которую завистливые соседи навели на урожай. Чтобы избавиться от этой неприятности, почву тщательно пропалывают и закапывают между кустами картофеля куриное яйцо. Считается, что когда яйцо протухнет и высохнет, действие порчи прекратится.

Приметы о растениях существовали с древних времен. В наше время многие люди продолжают придерживаться суеверий, связанных с растениями. Даже сорные растения – живые существа, способные предостеречь человека от неприятных событий. Если мы сможем прислушаться к голосу природы, то сможем легко смотреть в будущее.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати