Добавить в закладки

Расчет пеней

Договор который составляется заказчиком и исполнителем регулируются законодательством. Сторона которая не выполнила условия договора будет отвечать по статье 44-ФЗ. От непредвиденных обстоятельств не кто не застрахован.

Иногда случаются непредвиденные ситуации из-за которых ограничивается возможность выполнения условий, которые прописаны в договоре. Такие непредвиденные обстоятельства могут случиться как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. Такие случая регулируются законодательными нормами.

Не имеет значение какие обстоятельства помешали исполнению условий договора, виновна будет та сторона, которая не выполнила требования и будет должна возместить ущерб пострадавшей стороне.

Заказчик и исполнитель заранее должны установить сумму которую они заплатят в случае нарушения договора. Штраф обязательно придётся оплатить в случае невыполнения своих обязанностей. Сумма зависит от от конкретного случая. Расчет пеней проводится обязательно.

Стороны которые заключили контракт, свободно могут устанавливать свои условия, чтобы это соответствовало характеру правоотношений между ними. Одним из условий может быть установление неустойки для одной из сторон, которая не выполнила свои условия контракта.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати