Добавить в закладки

Положительные характеристики металлочерепицы

Для обустройства кровли современный застройщик чаще всего выбирает именно металлическую черепицу.

Несмотря на большое количество других кровельных материалов, именно черепица из стали пользуется самым большим спросом. Цена на этот материал зависит от толщины стали, качества обработки, производителя. Кроме этого, каждый строительный магазин самостоятельно регулирует ценовую политику. Выгодно приобрести металлочерепицу можно в компании ИнтерТехнологии на их сайте metallprofil.inter-t.ru/product/dlya-krovli/metallocherepitsa.

Почему металлочерепица лучше

В первую очередь нужно упомянуть о том, что материал долговечный. Он может прослужить около 50 лет. Для изготовления такой кровли используют только оцинкованную сталь. Постоянные осадки не будут оказывать на металлочерепицу негативного воздействия. Материал прочный и устойчивый к коррозии.

Кроме этого, металлическая черепица имеет и некоторые другие положительные характеристики:

  • цвет материала однородный и насыщенный;
  • не нужно долго подготавливать основание к работе;
  • материал обладает внешней привлекательностью;
  • имеет небольшой вес и приемлемую стоимость.

За счёт того, что металлочерепица имеет небольшой вес, а вот размер наоборот внушительный, монтаж проводится быстро. Всего за пару дней можно выполнить все кровельные работы. Особых усилий прикладывать не нужно, в качестве основы можно использовать недорогой деревянный каркас. При желании с этой задачей справится даже новичок.

Внешне черепица имеет привлекательный вид. Производят её из стальных листов, которые подвергают деформированию, затем покрывают антикоррозийным веществом и краской. За счёт гофрированной поверхности выглядит такая кровля привлекательно и дорого.

Кроме этого, в продаже компании ИнтерТехнологии имеется большой ассортимент продукции. Благодаря разным цветовым решениям можно идеально подобрать именно тот оттенок кровли, который лучше всего будет выглядеть в комплексе с постройкой. Металлочерепица так же имеет большое разнообразие моделей не только по оттенку, но и по форме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати