Добавить в закладки

Полезные рекомендации от опытных огородников

Сегодня, практически, каждая семья имеет дачу или загородный дом. Кто-то любит здесь проводить свой отдых, а кому-то по нраву выращивать огородные и садовые культуры, совмещая с отдыхом. Именно, для второй категории людей создан международный сайт https://ogorodniki.com/. Здесь можно узнать много полезной и интересной информации, в том числе и для тех, кто любит просто отдыхать на дачах.

Несколько нужных советов для огородников

Для любителей выращивания садово-огородных культур также хочется предложить несколько советов от уже опытных огородников. Может быть, они кому-нибудь пригодятся.

  • Для быстрой и качественной всхожести моркови, ее рекомендуется поливать часто, пока не появятся первые всходы. Как только это случилось, морковь нужно оставить в покое на 10-14 дней. Это даст возможность корням хорошо укрепиться.
  • Многие огородники выращивают горох, но жалуются, что плоды не созревают до конца. Чтобы решить эту проблему, нужно по краям грядки с горохом высадить горчицу. Это поможет быстрому созреванию плодов и богатому урожаю.
  • Для укропа главным параметром считается большое наличие солнца. Если его будет мало, то аромат пряности пропадет. Кроме того, укроп не следует подкармливать зольными и известняковыми удобрениями.
  • Многие люди обожают тыкву. Из нее можно выжимать сок, варить каши. По сути, это самый вкусный растительный продукт, который в своем составе содержит много сахара. Чтобы плоды созревали лучше и быстрее, плети тыквы нужно прижать к земле так, чтобы они дали корни. Тыквы будут созревать быстрее, а размер их значительно увеличится.
  • Не стоит применять настои из крапивы для таких растений, как фасоль, чеснок, горох, лук. Она может нанести им вред.
  • Часто рассада из-за нехватки солнца, тянется вверх. Нужно помнить, что любые растения живые и также любят ласку и внимание. Если осторожно поглаживать рассаду теплой ладонью, то она перестанет вытягиваться.

Дачных хитростей огромное количество. Однако они хорошо помогают начинающим огородникам. Например, если нужно помочь растениям в случае похолодания, то достаточно их обрызгать настоем из луковой шелухи. Так им проще будет бороться с заморозками.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати