Добавить в закладки

Покупка зеркальных прав

Начнем с того, что сам факт покупки поддельного водительского удостоверения — это уже уголовное преступление, подпадающее под ч. 2 ст. 327 УК РФ. К ответственности может быть привлечен не только продавец липовой «корочки», но и покупатель.

Сегодня права зеркалки можно приобрести на рынке, заплатив за них довольно большую сумму. Однако, важно понимать, что с такими правами на дорогах нужно быть аккуратными, избегая сотрудников правоохранительных органов.

«Такие действия также уголовно наказуемы, поскольку для приобретения фальшивого удостоверения необходимо найти лицо, предлагающее такую услугу, сообщить ему свои данные, передать фотографию, и оплату и так далее.

Приобретать такие права можно, но нужно понимать, что они должны быть полной копией документа, который был выдан легально. Этот момент обязательно важно учитывать. При этом покупатель такого «документа» полностью осознает противоправность этих действий, в связи с чем он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Наказание — ограничение свободы на срок до трех лет либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет». Решать, какие права водитель должен приобретать и как их использовать дальше, каждый решает самостоятельно, отталкиваясь от нюансов подобной ситуации.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати