Добавить в закладки

Отличия термоусадочной этикетки

Этикетка термоусадочного типа успешно используется для оформления различной продукции.

Ее придумали в Японии, но теперь активно используют по всему миру. Важно понимать то, что на такую этикетку можно наносить изображения и информацию для того, чтобы товар был более узнаваемым для потенциальных покупателей.

Этикетка изначально создается в виде рукава, причем для этого используют специальную пленку. Материал под влиянием температуры может усаживаться в горизонтальном направлении, но в вертикальной позиции остается таким, каким был. Процент усадки порой достигает 80%. Современная термоусадочная этикетка создается из высококачественных материалов. Обычно используют ПВХ, ПЭТ пленку.

Наилучшим вариантом будет изделие из ПВХ пленки. Нужно отметить то, что этикетка из ПЭТ пленки отличается большим процентом усадки, причем стоимость окажется более высокой. Этикетка должна использоваться для тары с учетом того, что обхват должен быть плотным.

Этикетка может использоваться для тары, а также для крышки или пробки. Таким образом, ее можно использовать даже для контроля вскрытия упаковки, что очень важно для многих потенциальных покупателей продукции и самих производителей.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати