Добавить в закладки

Назначение термоусадочной этикетки

Многие покупатели, заходя в продуктовый магазин, часто обращают внимание на упаковку продукции разного назначения.

Особенно, если это кисломолочные продукты, газированные напитки и пр. Для этого применяется термоусадочная этикетка, которая служит не только для украшения упаковки продукта, но и несет в себе всю полезную информацию о нем.

Однако не только с таких целей применяется данная пленка, которая изготавливается из ПВХ. Она еще является дополнительной защитой тары, делает ее прочнее и надежнее. Почему так называется данный упаковочный этикированный материал? Да потому, что он способен принимать любую геометрическую форму упаковки, при этом, плотно облегая ее.

Через термоусадочную пленку легко разглядеть продукты, если она прозрачная. Если же нужна пленка с изображениями или рисунком, то на внутреннюю поверхность пленки наносится посредством печати любой рисунок и печатная информация.

Данный материал надежно защищает продукт от воздействия ультрафиолетовых лучей, чем не изменяется первоначальный вид упаковки продукта. Бывают такие случаи, что упаковочный материал имеет видимые дефекты, посредством термоусадочной пленки данная проблема легко решаема.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати