Добавить в закладки

Назначение и особенности использования плиткорезов

Во время ремонтных, отделочных работ широко применяется облицовочная плитка. При ее укладке иногда требуется резка отдельных элементов под определенные размеры. Чтобы существенно ускорить и автоматизировать этот процесс, на строительных площадках используют плиткорезы. Это компактный ручной инструмент или масштабные автоматизированные станки, которые выполняют резку плитки по заданным параметрам.

Виды и особенности плиткорезов

Оборудование для резки плитки и натурального камня делится на несколько видов:

  • ручной инструмент;
  • электрические станки;
  • промышленные камнерезные станки.

Ручные плиткорезы предназначены для проведения ремонтных работ в квартире, доме. С их помощью можно резать тонкую керамическую плитку, которая используется для облицовки стен, пола в кухне, санузле. Есть модели с функцией лобзика, которые позволяют выполнять фигурную резку.

Электрический плоскорез работает от сети, он способен резать плитку длиной больше метра. При работе с таким оборудованием практически не нужно прилагать физических усилий. Заготовка движется по специальным направляющим. Чтобы уменьшить степень нагрева отрезного круга, такое оборудование комплектуется системой подачи воды.

Плиткорезы безопасны при соблюдении правил эксплуатации. Промышленное оборудование предназначено для резки и обработки натурального камня. Оно высокомощное, массивное. Есть модели с бензиновым двигателем. Их целесообразно использовать в полевых условиях для резки тротуарной плитки, бордюров, бетонных труб.

Где покупать оборудование для резки плитки и камня

На рынке работает множество поставщиков, которые предлагают промышленное оборудование и ручной инструмент, который можно применять в быту. Важно выбрать надежную компанию для сотрудничества. Изучите каталог, чтобы понять, товары каких производителей предлагает поставщик. Ознакомьтесь с отзывами о фирме, позвоните менеджеру, чтобы получить консультацию, узнать, в каком формате осуществляется сотрудничество.

Новая продукция поставляется с гарантией от производителя и полным пакетом сопроводительной документации. Если оборудование выйдет из строя из-за заводского брака, то его ремонт проводится бесплатно. Надежные поставщики предлагают услуги сервисного обслуживания в течение всего срока эксплуатации. Заранее узнайте обо всех условиях и возможностях, которые вам дарит сотрудничество.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати