Добавить в закладки

Нам всем пора задуматься об экологии. «Кроношпан» на шаг впереди

Современный бизнес обязан быть социально ответственным. Социальная ответственность подразумевает заботу о людях со всех ракурсов, в том числе охрану здоровья граждан, и это не только раздача рабочей одежды и защитных касок непосредственно на производстве. Социальная ответственность предполагает охрану окружающей среды, природы от техногенного загрязнения, поскольку это прямо оказывает влияние на здоровье людей, которые живут в районе расположения предприятия, и далеко за его пределами.

Австрийская компания Кроношпан, разместив заводы в России и странах СНГ, заботится об окружающей среде, внедрив полностью экологичное производство деревообработки при производстве качественной ДСП, ЛДСП панели, МДФ плит, ламината и других покрытий для строительства.

 Сырье для завода «Кроношпан»

Немаловажным фактором, позволяющим говорить об экологичной деревообработке, остается используемое на заводе сырье для производства мебельных плит: сухостой или вторичная древесина.

Сухостой создаёт опасность возникновения пожара и в целом ухудшает состояние лесов. Гораздо гуманней использовать сухостой для производства мебели, а на месте добычи валежника высаживать новые леса, что полностью отвечает международным принципам лесовосстановления.

Использование только легальной древесины и сухостоя имеет принципиальное значение для ведения прозрачного бизнеса по экологичной деревообработке. Леса восстанавливаются сотни лет и ни при каких заоблачных прибылях нельзя поощрять браконьерство, ведь лес – это не только зеленые легкие нашей планеты, но и место жительства тысячи животных и миллионов насекомых, с которыми человек в конечном итоге образует единую экосистему.

 Фильтры

На любом заводе по производству мебельных плит и смол для ДСП и МДФ образуются побочные продукты, это, прежде всего, древесная пыль и химические загрязнители. Но надо отметить, что на заводе Кроношпан Электрогорск установлены ультрасовременные фильтры по улавливанию всех возможных загрязнителей атмосферного воздуха. При выходе содержание загрязняющих веществ не превышает сотых долей предельно допустимых концентраций.

 Специальные очистные сооружения

Сбор и очистка ливневых и талых вод в специальном отстойнике исключают попадание в водоёмы загрязняющих жидкостей.

Сегодня деревообрабатывающий комплекс Кроношпан зарекомендовал себя как современное, экологичное и социально ответственное предприятие, работающее по мировым стандартам, основываясь на принципах охраны окружающей среды.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати