Добавить в закладки

Мостик пожарного рукава: Особенности его использования

В настоящее время мостик пожарного рукава цена которого относительно небольшая, можно увидеть во многих пожарных частях, поэтому он является весьма востребованным оборудованием. Стоимость мостика напрямую зависит от технических параметров, нюансов эксплуатации и так далее.

Различаются изделия:

  • размером;
  • формой;
  • материалом изготовления;
  • прочностью;
  • количеством желобов для пожарных рукавов.

Часто можно услышать, что пожарные сами монтируют мостик из подручных средств, но все же рекомендуется использовать оборудование по ГОСТу. Рукавные мосты устанавливаются на рукав пожара. Его функцией является защита рукава от механических повреждения при переезде транспорта через него.

Для пожаротушения нередко требуется прокладывать длинные рукава. Не всегда можно избежать прокладки рукавов по проезжей части. Наезд крупного транспорта на работу пожарной техники неизбежно влечет за собой порывы.

Большая часть мостов рассчитана на одну рукавицу, поэтому у них есть один жёлоб. Есть продукция с двумя вставками, но не может похвастаться высоким качеством. Внешность изделия не регламентирована требованиями безопасности и безопасности.

Для защиты пожарного рукава от порывов на 100 метров, пожарные машины всегда обладают несколькими мостиками на пожарных машинах. Также изделие можно использовать для гидрошлангов, чтобы усилить прочность.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати