Добавить в закладки

Москитная сетка: плюсы и минусы

В настоящее время москитные сетки являются лучшим решением в борьбе с надоедливыми мухами, комарами и прочими.

Но мы не должны позволить этим насекомым испортить нам долгожданный отдых в приятные летние деньки. Более того, такие полотна частично, а некоторые и полностью, оберегают помещение от проникновения с улиц тополиного пуха, пыли и различных мелких соринок. Также кошка не будет выпрыгивать из окна на улицу. Или наоборот — уличные коты не будут к вам запрыгивать. Таким образом, помимо собственного спокойствия, вы обеспечите и безопасность домашних любимцев. Такие сетки называются «антикошка».

Кроме того, если в вашем оме живут маленькие дети, то сетка-антикошка на окна обеспечит надежную защиту и им. Ведь многие родители, именно из страха за детей, не открывают окна. Такое полотно не даст малышам высунуться из окна и тем более, что гораздо лучше, выпасть из него.

Более того, данные сетки не затемняют помещения и обеспечивают полноценную циркуляцию воздуха. Срок службы этих полотен, при обеспечении надлежащего ухода, может длиться до 10 лет. Вы можете приобрести москитную сетку в вашем регионе любым удобным способом — в специализированном магазине, либо заказать их в интернете, что позволяет вам сэкономить личное время.

Также стоит перечислить следующие наиболее очевидные преимущества москитных сеток:

  1. Доступные цены в современной продаже.
  2. Лёгкость установки ухода, как было отмечено выше.
  3. Надёжная защита от проникновения насекомых, сора с улиц и прочее.

Однако стоит отметить и некоторые недостатки данных конструкций:

  • Прежде всего, рамочные москитные сетки надо снимать по окончании теплого сезона, и хранить их в сухом месте. Кроме того, эти конструкции сложно крепить, если на окнах уже установлены решётки.
  • Чтобы мыть эти полотна, довольно часто приходится их снимать, что в свою очередь доставляет некоторые неудобства.

Но, как мы видим, перечисленные недостатки вовсе не столь значительны, и тем более, абсолютно не покрывают преимущества. Обращайтесь в специализированную компанию, которая не только изготовит сетки нужного вам типа и размера, но и установят их.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати