Добавить в закладки

Медицинские двери: характеристики изделий

Оснащение для медицинских учреждениях должно обладать высоким уровнем экологичности и гигиеничности.

Ежедневно такие двери подвергаются большой нагрузке. В больнице всегда большой поток пациентов. Они открывают и закрывают двери, соответственно, они постоянно загрязняются, могут повредиться механическим способом. Приобрести качественные медицинские двери можно на сайте https://www.spi-polymer.ru/otboyniki/ .

Требования к медицинским дверям

Двери должны производить из качественных материалов повышенной прочности. Они должны хорошо переносить большую ежедневную нагрузку. Двери для медицинских учреждений обладают следующими параметрами:

  • Повышенная прочность, благодаря которой двери сохраняют целостность.
  • Вся необходимая для сборки фурнитура должна производиться из особого типа сплава, которые должны обладать повышенной прочностью. Чаще всего для этого применяют латунь.
  • Чтобы дверь была максимально безопасной, запрещено использовать стеклянные вставки. Для этого применяют прозрачное стекло.
  • Некоторые виды дверей оснащены специальным устройством для плавного движения. Это нужно для того, чтобы избежать повреждений самой двери.

Материалы для изготовления таких дверей должны быть экологически безопасными, и не должны выделять токсических веществ, иметь неприятный искусственный запах. Кроме этого, материал должен быть стойким к огню. В случае возникновения возгорания такие двери не должны плавиться. Так же материал не должен впитывать грязь и неприятные запахи.

Нужно упомянуть и о том, что поверхность такой двери должна быть устойчива к химическим веществам. Если на поверхность изделия случайно попадает какой-то препарат или реагент, он не должен повредить изделие и нарушить его целостность.

Дополнительно двери должны покрывать плотным слоем защитного покрытия. Благодаря этому двери можно мыть и чистить ежедневно. Кроме этого, двери для медицинских учреждений должны обладать противоударными свойствами.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати