Добавить в закладки

Мечта дачника: 7 полезных садовых гаджетов дешевле 500 рублей

Работа на даче по определению не может быть легкой. Но ее можно сделать более приятной, сократив затраты сил и энергии — например, с помощью этих современных гаджетов.

Вилка для удаления сорняков

Прополка грядок — неотъемлемая часть работ в огороде, которая отнимает много времени и сил. От качества ее выполнения зависит будущий урожай, ведь если просто оборвать надземную часть и оставить корни, то через некоторое время, сорное растение наберет силу и вновь появится на грядке.

Чтобы облегчить процесс прополки, рекомендуем воспользоваться вилкой для удаления сорняков. Этот гаджет идеально подходит для обработки небольших участков земли и удаления сорняков с хорошо развитой корневой системой. Без особых усилий устройство справится с сорной травой, а также взрыхлит почву, дополнительно насыщая ее кислородом.

Корнеудалитель напоминает обычную вилку, но гораздо больших размеров, имеет удобную эргономическую ручку, которая исключает скольжение. Использование приспособления не требует специальных навыков. С вилкой для удаления сорняков прополка станет одним из ваших любимых занятий на даче.

Сачок для фруктов

Этот удобный плодосъемник избавит вас от неудобств, связанных со сборов фруктов и ягод с деревьев. Теперь не нужно трясти дерево, чтобы снять плоды или сбивать их палкой. При таком способе сбора, плоды травмируются и плохо хранятся. Сачок для сбора фруктов способен дотянуться до самых дальних веток и собрать весь урожай с дерева без потерь.

Пользоваться гаджетом очень просто: насаживаем сачок на черенок любой длины и при помощи металлических зубчиков захватываем плоды, аккуратно отрывая их от веток. Собранные фрукты скатываются в объемный мешочек из мягкой ткани.

Вертикальная грядка для картофеля

Этот гаджет специально создан для небольших дачных участков, на которых место для посадки ограничено. Представляет собой мешок, выполненный из пропилена, со специальным окошком. В такой вертикальной грядке помещается до трех кустов картофеля.

Наблюдать за развитием клубней можно через прозрачное окно. Дренажные отверстия обеспечивют приток воздуха к корням и исключают их загнивание. Такую грядку можно перенести в любое светлое место или, наоборот, спрятать от палящего солнца.

Диспенсер семян

Всем дачникам знакома ситуация, когда необходимо высадить в землю очень мелкие семена растений. Они такие крошечные, что с трудом нащупываются.

Диспенсер семян – это приспособление, которое облегчит посадку семян в грунт. Для посева достаточно поместить посадочный материал в чашу диспенсера, установить ограничитель в нужное положение и вперед! На пластиковой крышке есть обозначения от одного до пяти, эта цифра означает, какое количество семян пройдет через отверстие за один раз.

Садовые перчатки с «когтями»

Удобство этого гаджета уже оценили многие дачники. Коготки на одной из перчаток выполнены из прочного пластика, позволяющие делать бороздки для посева семян, без использования дополнительных инструментов.

Садовые перчатки «с когтями» отличная защита для маникюра.

Поясная сумка для инструментов

Часто во время работ на даче приходится использовать различные инструменты: зачастую положишь один из них на землю, отвлекся, а его уже не найти. Поиски отнимают много времени и доставляют массу неудобств. В идеале нужный инвентарь всегда должен быть под рукой.

Поясная сумка для садовых инструментов незаменимая вещь, созданная для облегчения труда дачника. С ней садовый инвентарь всегда будет в порядке и удобно разложен.

Благодаря компактным размерам и надежным креплениям, органайзер для инструментов не доставит неудобства и не стеснит движения.

Отпугиватель для вредителей

Вредители и паразиты уничтожают урожай на грядках и этим очень огорчают любителей приусадебных хозяйств. На помощь в этом деле придет ультразвуковой отпугиватель для вредителей, он эффективен в борьбе с насекомыми: муравьями, комарами, мухами и клопами.

Прибор издает звуковой сигнал, который отпугивает назойливых вредителей, кроме насекомых, действует также на мелких грызунов. Питается устройство от солнечной батареи, достаточно установить его на вашем участке и урожай будет цел и невредим.

По утверждениям разработчиков, такие гаджеты безопасны для овощных культур, так как исключают применение ядов и химикатов и используют для работы энергию солнца.

Использование различных хитростей – необходимость, которая позволит получить богатый урожай. Все эти гаджеты созданы для удобства дачников и облегчения работ в садах и огородах. Их стоимость невелика, в магазинах эти устройства можно приобрести в пределах 500.00 рублей, но польза их неоценима. Некоторые можно сделать своими руками из подручных материалов. В любом случае, их применение доставит вам огромное удовольствие.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати