Добавить в закладки

Эвакуатор может быть скорой помощью для автомобиля

Вы заглохли в дороге? Попали в аварию и ваш автомобиль не может сам передвигаться? Или машина ушла в кювет? А может быть вы в состоянии сильного опьянения и ваш автомобиль должен переместиться в другой конец города? Вариант решения проблемы очень прост.

Вас спасет эвакуатор

Только следует заранее запастись номерами тех компаний, который имеют авторитет у многих клиентов. Иначе, обратившись в неизвестную фирму, можно так и не дождаться помощи. Заказ эвакуатора дешево обходится в любом случае, нежели чем транспортировать его самому, тем более если авто не передвигается.

По статистике, основной массой авто подвергаемые эвакуацией это легковые, кроссоверы, джипы и минивены, на них приходится 90%. Оставшиеся 10% делят на мототехнику, микроавтобусы и спецмашины массой до трех тонн. Сегодня купить права на эскаватор можно только после прохождения соответствующего обучения, чтобы иметь возможность эксплуатации транспортного средства.

Большинство фирм работает круглосуточно. Эвакуатор можно вызвать в любую точку города и в любое время суток. Большая часть компаний, занимающихся данной деятельностью, несут основную ответственность за автомобиль, который эвакуируется, при этом все услуги застрахованы. За сохранность можно быть спокойным, так как водителей на эвакуаторы берут с большим опытом.

Цена услуг зависит от веса (полного) автомобиля и протяженности маршрута его передвижения с помощью эвакуатора. Сумму нужно уточнять у диспетчера, так как бывают случаи нечистых на руку водителей эвакуаторов.

В момент выгрузки, обязательно нужно проверить авто на наличие внешних повреждений. Номер телефона таких компаний, лучше записать заранее, в жизни бывают разные случаи. Стоимость подобных услуг как правило, полностью зависит от местности в которой вы проживаете. Естественно, чем дальше от Москвы, тем будет дешевле.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати