Добавить в закладки

Электрическая завеса: безопасность и надежность для любого помещения

Современные производители сегодня готовы представить вниманию своих покупателей достаточно обширный выбор самых разнообразных изделий и оборудования, которое позволяет без особых сложностей и проблем достигать поставленных целей и решать возникающие задачи.

И сегодня можно смело говорить о том, что использование тепловых завес на входе – это одно из наиболее практичных и надежных решений, которое многим сегодня приходится по душе. Выбор самых разнообразных моделей и вариантов сегодня достаточно велик, что позволяет каждому покупателю находить для себя именно те, которые придутся ему по душе и полностью будут соответствовать всем выдвигаемым требованиям.

Стоит отметить, что сегодня электрическая завеса Тепломаш – это именно то решение, которое благодаря наличию огромного количества достоинств и преимуществ, приходится по душе практически каждому покупателю. Остается только определиться с моделью и основными характеристиками, которые хочется видеть.

Стоит отметить, что на сегодняшний день современные воздушные тепловые завесы могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. Но в большинстве своем современные модели универсальны, и вариант их расположения напрямую зависит от размеров дверного проема.

Основными достоинствами использования современных тепловых заве сегодня считается отсутствие теплового градиента в помещении, за счет направленности подачи теплого воздуха. Возможность использования в качестве барьера в помещениях с различными температурами (морозильные или холодильные камеры), простота и удобство использования, и многое другое.

Конечно, сегодня стоит отметить и тот факт, что современные электрические тепловые завесы могут различаться по типу нагревательного элемента. И основными вариантами сегодня можно считать следующие:

  1. Спиральные электрические тепловые завесы. Практичное и безопасное решение, которое многим приходится по душе. Но может быть представлено относительной сложностью обслуживания и ремонта.
  2. Эклектические завесы на ТЭНах. Наиболее распространенное и востребованное решение современного рынка, которое точно никого не оставит равнодушным. Такие модели представлены доступной стоимостью и длительностью сроков службы.
  3. Электрические завесы с РТС-нагревателями.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати