Добавить в закладки

Для чего нужен пароконвектомат

Что представляет собой пароконвектомат?

Проще говоря, это универсальное устройство, с помощью которого можно готовить, жарить, тушить или делать идеальную выпечку. Как и любой электроприбор, данная кухонная техника имеет свои плюсы и минусы. Первых гораздо больше, иначе это оборудование не было бы таким популярным и доступным на каждой профессиональной кухне.

Преимущества пароконвектомата включают, в основном, следующие:

  • Универсальность, так как покупка этого прибора заменяет плиту, духовку или сковороду;
  • Автоматизация процесса приготовления;
  • Рентабельность, которая также выражается в высоком КПД устройства, что помогает снизить потребление энергоресурсов;
  • Экономия продуктов за счёт уменьшения потерь, при жарке или варке;
  • Возможность сохранять полезные свойства продуктов;
  • Простота обслуживания.

Использование пароконвектомата рекомендуется на профессиональной кухне, так как это оборудование рассчитано на самые разные блюда.

Пожалуй, самый большой недостаток таких устройств — их дороговизна, если говорить о возможности его покупки для домашнего использования. В остальном этот прибор имеет множество положительных особенностей, которые делают его незаменимым для каждого профессионального повара. Недостаток — это высокий уровень шума вентиляторов, чем аналогичных частей традиционной духовки.

Не рекомендуется покупать этот прибор для повседневного использования, поскольку он предназначен, прежде всего, для профессиональной кухни. Однако, принимая решение стать обладателем такого устройства, стоит знать, как выбрать пароконвектомат.

В первую очередь нужно выбрать надёжного поставщика. Например, можете просмотреть https://sklad140.ru/product-category/pekarskoe_oborud/parokonvektomati/. Желательно выбирать такого поставщика, который не только продаёт, но и выполняет установку и настройку.

Следующее, что вам следует выяснить, есть ли необходимость в гарантийном обслуживании, при выходе устройства из строя. Установка устройств должна выполняться лишь компетентным персоналом. Самостоятельная работа может привести к аннулированию гарантии.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати