Добавить в закладки

Что же такое ОДДС?

Деньги важная часть в развитии фирмы, поэтому немаловажно следить за их движением. ОДДС- это отчёт о движении денежных средств. Так же есть такое понятие как МСФО- международный стандарт финансовой отчётности и включает в себя сведение о движении финансовых активов. Это считается очень удобным способом для контроля активов.

Есть два метода создания отчёта: прямой и косвенный.

Прямой метод используется для представления движения средств, связанных с оборотом активов и вложений. В косвенном методе просчитываются изменения и активах и пассивах под коней отчётного периода.

Не стоит забывать, что ОДДС имеет свои особенности.

Наполнение из справочника статей. Если для ведения бухгалтерии используется программа 1С, бухгалтер системой аналитики денежных средств. Информация об итогах движения финансов. Если инвестиции и финансы в отрицательном, то такой исход является положительным.

К таким преимуществам относятся: выплаты поставщикам и персоналу фирмы, оплата процентов по договору, оплата связей, доход от процентов по долговым инвестициям.
К изменению положения экономических активов относится: перемещение валютных денег внутри компании, перевод активов в плату покупаемых валютных приобретений, обмен валют.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати