Добавить в закладки

Что находится внутри топливного брикета

В городах и других населенных пунктах остро стоит вопрос об отоплении в холодное время года. Особенно он актуален в тех случаях, когда нет газовых сетей поблизости, а отапливаться электричеством становится все дороже. И конечно, есть вариант — дрова, но что делать, если они сырые, ведь таким материалом нельзя нормально обогревать дом.

Все про топливные брикеты - евродрова: что это, виды, из чего делают, чем лучше дров? Отопление древесными брикетами из опилок: ruf, pini kay, nestro.

Тогда отличным вариантом станут топливные брикеты или пеллеты.

Что такое топливные брикеты и пеллеты?

Топливные брикеты купить можно в компании «БрикеТТс», которая занимается производством подобного материала для отопления с 2010 года.

Это сравнительно новый вид твёрдого топлива, который создается путем прессования мелкофракционного сырья природного происхождения. Это могут быть древесные опилки, шелуха круп (пшеничная, рисовая, гречишная) и даже лузга подсолнуха. Также подобные брикеты создаются из листьев, соломы, тростника, древесной коры и даже хвои и камыша.

Для того чтобы подобный материал был максимально компактным, используется сильное давление, и в процессе этого действия вырабатывается лигнин, который связывает компоненты между собой. Так что при производстве подобных брикетов не используются химические вещества, а только экологически безопасное сырье.

Топливные брикеты купить, цена от производителя - ART LOG HOUSE.

Сорта и формы топливных брикетов и пеллетов

Основным отличием разных форм брикетов является не только внешний показатель, но и его максимальная плотность. По составу или теплоотдаче евродрова все одинаковые. Подобные брикеты для отопления имеют три формы:

  • pini-kay (пини-кей) — это брикет, который имеет квадратную или шестигранную форму, относится к «премиум» классу. В центре есть небольшое отверстие для обеспечения передвижения воздуха и горения. После формирования они поддаются обжигу, что делает брикеты более устойчивыми к влаге. Плотность от 1,08 до 1,40г/см3, и размеры 50-80 х 200-300 мм;
  • RUF (руф) — брикет в форме кирпича, имеет маленький размер и небольшую плотность 0,75-0,8 г/см3, его размеры 65 х 95 х 150 мм.;
  • Nestro (нестро) — форма цилиндра со средней плотностью в 1 — 1,15 г/см3, размеры 50-80 х 200-300 мм.

Преимущества топливных брикетов перед дровами

Пеллеты, дрова или уголь, что выбрать для отопления. Прежде чем заказать любой материал, необходимо узнать о его достоинствах. Плюсы топливных брикетов перед дровами:

  • длительность горения больше в 4 раза, а значит экономичный расход;
  • небольшое количество золы в результате (1% для брикетов, а для дров в среднем 20%);
  • количество тепловой энергии в два раза больше, чем при использовании обычных дров;
  • в процессе горения брикеты все время выделяют тепло, тогда как дрова только после разгорания, а затем интенсивность тепла снижается;
  • брикеты во время горения не искрят, не выделяют дыма и запаха, чего нельзя сказать о дровах. Ведь дрова обладают сильным запахом, а если они сырые — могут даже дымить. Если же они были в плесени или грибке, такой дым и вовсе будет токсичным для человека;
  • меньше налипает сажа в процессе сгорания брикетов, в сравнении с дровами;
  • небольшие размеры и формы позволяют легко найти место для хранения подобного материала. К тому же они всегда аккуратно упакованы, а значит от них будет меньше мусора и пыли, чего нельзя сказать о дровах, как бы аккуратно они не были сложены на хранение.

Топливные пеллеты Харьков – купить топливные пеллеты в Харькове с доставкой от производителя

Чтобы получить качественные брикеты, стоит обращаться в компанию «БрикеТТс», где можно выбрать качественные топливные евродрова любой формы с высокой теплоотдачей.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати