Добавить в закладки

Что лучше – металлочерепица или профнастил

Строительный рынок предлагает огромный ассортимент кровельных материалов.

Каждый из них наделен своими положительными и отрицательными моментами. В большей степени сегодня пользуются такие покрытия, как металлочерепица и профнастил, которые можно выбрать и приобрести на сайте https://metallprofil.kz/shop/.

Здесь представлен широкий выбор изделий, которые могут применяться для отделки фасадов, например, металлический сайдинг или металлический штакетник для заборов. Всю продукцию выпускает Металл Профиль. Данный производитель зарекомендовал себя только с хорошей стороны, потому и выпускаемая продукция пользуется спросом у населения.

Сравнение металлочерепицы и профнастила

На первый взгляд по внешнему виду, кажется, что особых отличий у этих двух материалов, нет. Однако это не совсем так. Чтобы убедиться в этом, следует сравнить их технические характеристики^

  • Профнастил

Данный материал изготавливается из оцинкованной стали. После чего обрабатывается полимерными составами разных цветовых решений. Такая обработка не только придает листам приятный внешний вид, но и защищает их от образования коррозии. За счет наличия профилей, которые в данный момент являются ребрами жесткости, профильные листы устойчиво переносят воздействия погодных явлений, например, ветра, дождя, снега.

Не менее важным аргументом в пользу профнастилов является и тот факт, что они долговечны. Срок их эксплуатации может составлять порядка 30-40 лет. Что касается еще других преимуществ данного материала, то к ним можно отнести легкость монтажа, экономичность в плане стоимости. Однако и негативные моменты также присутствуют. Это не очень привлекательная внешность покрытия и шумность.

  • Металлочерепица

Теперь кратко об этом кровельном покрытии. Металлочерепица зарекомендовала с положительной стороны в большей степени по сравнению с профнастилом. Тем не менее, последний представитель также пользуется спросом в силу описанных характеристик.

Что касается металлочерепицы, то здесь некие отличия. Во-первых, она внешне очень привлекательна. Во-вторых, ее срок эксплуатации дольше и может составлять порядка 50 лет. Несмотря на данные характеристики, оба материала хороши и доступны по ценовой категории.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати