Добавить в закладки

Делать было нечего: чем заняться на даче в дождливый день

Если дождь застал вас на даче, то это не значит, что можно сесть у окошка и тосковать. Отнеситесь к этому с оптимизмом, ведь погода предоставила вам шанс провести время весело и с пользой для себя. Мы рассмотрим несколько вариантов, как пересидеть дождь с компанией или какими делами заняться, если вы одни.

Чем заняться с друзьями

Сыграйте в настольные игры

Настало время достать с антресоли запылившуюся коробку с надписью «Монополия», приготовить лимонад и снэки, собрать друзей, и хороший заряд положительных эмоций вам обеспечен. У каждого человека есть какая-то настольная игра, которая была забыта в силу возраста и жизненной рутины, но никогда не поздно вспомнить былое.

Сходите в кино

Поход в кино с хорошими товарищами даже дожди не испортят. Поэтому доставайте дождевики, зонтики, и вперед в ближайший кинотеатр, а то сеанс пропустите.

Отправьтесь в торговый центр

Почему-то ТЦ у людей всегда ассоциируется с обыденностью, но не в нашем случае. Герои фильма «Мечтатели» бежали по Лувру, а вы можете так по торговому центру. Пришло время разогнать скуку!

Сходите в боулинг

Что может быть лучше, чем провести дождливый вечер шумной компанией в боулинг-клубе. Вкусные хот-доги, напитки, радостный смех — это то, что вас ждет. Давно мечтали выбить страйк? Так вперед практиковаться.

Посетите новый ресторан

В современном мире новые рестораны открываются чуть ли не каждый день. Поэтому составьте список новых мест и обойдите все, а чтобы было интересней, то закуски пробуйте в одном ресторане, горячее в другом, ну а десерт в третьем. Главное, чтобы был личный транспорт и не было пробок, и тогда вы все успеете.

Просто поговорите с тем, с кем давно не виделись

Повседневная жизнь так захлестывает, что с трудом удается найти время для звонка или сообщения к близкой подруге, не говоря уже о встрече. Дождь располагает к тому, чтобы открыть бутылку вина, позвать подругу, и поговорить обо всем на свете. Иногда так хочется выговориться.

Сыграйте в словесную игру

Самая распространенная словесная игра — это «да или нет». Главное загадывать каверзные вопросы, чтобы у игрока «язык развязался». Разве возраст имеет значение, когда весело?

Выйдите на улицу и поиграйте во что-нибудь

А сейчас попробуйте сосредоточиться и вспомнить, когда в последний раз вы бегали босиком по лужам, когда с друзьями дурачились под проливным дождем, наслаждались моментом — в детстве. Быстрее зовите друзей на улицу и освежите в памяти, каково это чувствовать беззаботность. Разбудите в себе ребенка.

Чем заняться одному

Почитайте интересную книгу

Бывает так, что покупаешь новые книги, а почитать особо некогда, ведь нужно сдать отчет, задержаться на работе, приготовить ужин, и так по кругу. Дождь создает особую атмосферу, чтобы заварить мятного чая и углубиться в литературу под барабанную дробь по крыше.

Вздремните

Дождь всегда располагает ко сну, но ведь нельзя лечь в любой момент и уснуть. Но сейчас вы на даче одни, дел никаких, капли дождя настукивает «мелодию» по окнам, поэтому не сопротивляйтесь Морфею.

Уделите время уходу за собой

Испробуйте крема, скрабы, маски для лица, которые покупали, но не могли найти время для них. Посвятите день себе и своей красоте. Таким образом расслабиться, отдохнуть, а ваша кожа только спасибо скажет.

Поиграйте с питомцем

Домашние животные — это заряд позитива и добра. Если осадки портят вам настроение, то уделите внимание своему коту или собаке. Кидайте мячик, чешите за ушком, радуйтесь тому, как счастливо это милое создание, и вы почувствуете прилив положительных эмоций.

Попробуйте новые рецепты

Давно планировали испечь вишневый пирог по новому рецепту — так скорей доставайте муку! Не бойтесь экспериментировать с рецептом и добавьте изюминку от себя лично. Можно включить любимую музыку и кулинарный процесс станет особенно приятным.

Разберите вещи в кладовке

Итальянцы придерживаются традиции, что нужно выбрасывать старые ненужные вещи, чтобы избавиться от накопившегося негатива. Освободите свою жизнь от хлама, который ничего хорошего в себе больше не несет.

Сделайте растяжку или позанимайтесь йогой

Йога поможет вам отыскать гармонию внутри себя, а дождь настроит на нужный лад. Освободите голову от мыслей, которые давят и блокируют восприятие хорошего.

Научитесь готовить коктейли

Благо сейчас лето, поэтому коктейли можно готовить на основе ягод, которые выросли у вас на грядке. Они будут не только полезными, но и очень вкусными. А если вам хочется коктейль с градусом, то почему бы не осилить приготовление легендарного Космополитен?

Займитесь онлайн-шопингом

В этом варианте главное не истратить всю зарплату, ведь сейчас уйма интернет — магазинов, которые предлагают нам товары от которых глаза разбегаются. Порадуйте себя новыми туфлями к предстоящему свиданию или купите помаду, о которой давно мечтали. Также можно приобрести подарок родителям или подруге, который приятно их удивит.

Поиграйте в видеоигры

Иногда так хочется убежать от реальности в мир магии, погоняться за преступником, или рассекать трасу на крутой тачке. Это все можно найти в видеоигре. Выбирайте ту игру, которая будет вам по душе и наслаждайтесь.

Не зря было спето, что у природы нет плохой погоды. Наше настроение не должно зависеть от погодных условий, ведь мы можем сами его создать. Благодаря этой статье вы убедитесь, что дождь не является поводом для хандры. Научитесь видеть что-то хорошее даже в самом хмуром дне.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати