Добавить в закладки

Холод – прощай! 4 вещи, без которых не обойтись на даче зимой

Если вы любите делать зимние вылазки на дачу, то вам пригодятся следующие несколько советов как создать атмосферу, наполненную уютом, теплом и умиротворением.

Что сделает лучше пребывание на даче зимой

Что сделает лучше пребывание на даче зимой.        Источник: cs8.pikabu.ru

  1. Текстиль. Привезите сюда побольше симпатичных пледов, оденьте подушки в красивые чехлы, развесьте шторы. Текстиль создает особое ощущение комфорта. Вы можете выбрать все эти предметы в каком-либо магазине или же сделать самому. Если вы владеете навыками шитья, вязания, то для вас не будет проблемой обустроить дачный домик.
Теплый плед согреет и подарит уют

Теплый плед согреет и подарит уют. Источник: mywishcard.com

  1. Половики. На полу обязательно расстелите ковры. Кроме того, что они играют завершающую роль в интерьере, так еще и ногам будет куда теплее, чем без них. Сегодня можно найти такие замечательные изделия, что сразу же захочется по ним походить. Ковры с длинным ворсом, плетеные или тканные с красивыми узорами обязательно пригодятся в каждой из комнат. Узкие дорожки можно сплести самостоятельно. В интернете есть много мастер-классов по их изготовлению из самых неожиданных материалов.
  2. Теплая обувь. Очень важно держать зимой ноги в тепле. Ведь стоит только немного им промерзнуть, как сразу же начинаются проблемы со здоровьем. Обязательно купите подходящую обувь, в которой вам будет удобно ходить по дому. Комфортно вы будете себя чувствовать в носках с толстой вязкой и уплотненной подошвой, которую чаще всего делают из стелек на флисе. Закрытые тапки с кожаным верхом и шерстяными «внутренностями» дадут возможность выйти по надобности на припорошенное крыльцо. Также очень популярными остаются домашние валенки, доступные в самом разном дизайне.
  3. Согревающие напитки. Приехав на дачу в лютый мороз, они очень помогут вам согреться. Рецептов для их приготовления существует великое множество – выбирайте любой. Самыми известным считается пунш, от которого уже произошел глинтвейн, грог. Пунш из пяти основных ингредиентов начали готовить еще в древней Индии. В рецепт глинтвейна уже не входит ром и фруктовый сок, а лишь вино, специи и пряности. Грог готовят из рома или коньяка, крепкого чая, сладкого сиропа, фруктов и пряностей.
Существует много рецептов согревающих напитков, среди которых каждый отыщет на свой вкус

Существует много рецептов согревающих напитков, среди которых каждый отыщет на свой вкус. Источник: vy-afisha.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати