Добавить в закладки

6 интересных идей использовать шишки для новогоднего декора

У живущих рядом с хвойными лесами, парками людьми есть возможность вдоволь насобирать шишек. Это универсальный декоративный материал, но на этом его свойства не заканчиваются. Некоторые варят из шишек варенье или используют для топки печки. Сегодня мы рассмотрим их декоративные свойства. Идей для вдохновения очень много!

Как сделать новогодний декор с помощью шишек

Как сделать новогодний декор с помощью шишек. Источник: cs7.pikabu.ru

Композиции

Из сосновых, кедровых шишек очень просто складывать невероятно красивые композиции, идеально вписывающиеся в новогоднюю атмосферу. Они отлично комбинируются с мандаринами, хвоей, ветками ели или сосны. Кроме того, что смотрится великолепно, так еще и аромат распространяется такой, что нужное настроение появится сразу же.

Композиция из шишек, мандаринов и орехов

Композиция из шишек, мандаринов и орехов. Источник: www.sundaypost.com

А еще шишки разных размеров можно расставить на подоконнике или какой-либо открытой полочке. Между ними надо проложить блестящую мишуру, бусины, а главное – электрическую гирлянду – эффект потрясающий!

Шишки с гирляндой и блестящими бусинами

Шишки с гирляндой и блестящими бусинами. Источник: fourwall.ru

Украшение для стола

Зимний период – идеальное время для походов или приемов гостей. Чтобы задать особую атмосферу во время посиделок украсьте стол шишками. Ими можно обставить место для каждого гостя. Из мелких деталей делают завязки на тканевые салфетки. Также шишки можно просто необычно выложить на тарелке и поместить ее в центр стола. Декор делают из шишек в натуральном виде или красят их в разные цвета, посыпают блестками – вариантов несколько.

Шишки в качестве украшения для праздничного стола

Шишки в качестве украшения для праздничного стола. Источник: www.babyroomblog.ru

Упаковка подарков

Ну куда же без подарков в волшебный новогодний период? Предлагаем их не только обернуть праздничной бумагой, но и приклеить с помощью горячего клея несколько шишек, к которым можно присоединить веточки хвойных, листики, ягоды калины, ленты.

Шишки на упаковке для подарков

Шишки на упаковке для подарков. Источник: secondstreet.ru

Праздничный веночек

Делать тематические венки больше принято заграницей, но почему бы и нам не сделать столь чудесное украшение в собственном доме? Веночки плетут из самих шишек или настоящих, искусственных ветвей сосны, елки, хвои, которые крепятся на закругленной проволоке. В качестве декора подойдут шишки, муляжные ягодки, елочные игрушки, дождик – фантазии нет предела.

Веночек из шишек

Веночек из шишек. Источник: muzhik-v-dome.ru

Декор подсвечников

Создать романтичную обстановку в долгие зимние вечера можно с помощью зажженных свечей. Еще лучше они будут смотреться в подсвечниках из шишек, дополненных веточками ели, мелким декором, высушенными фруктами, палочками корицы, анисовыми звездами, сушеными или пластмассовыми ягодами. Сверху можно распылить искусственный снег.

Шишки как декор для подсвечников

Шишки как декор для подсвечников. Источник: 12millionov.com

Елка

Если вы не любитель наряжать громоздкую елку, но создать праздничную атмосферу в доме хочется, то попробуйте смастерить небольшую елочку из шишек. Самый простой способ – это вырезать из плотного картона ровный круг и прикреплять горячим клеем на него шишки, сложенные рядами. Класть их надо на бок, чтобы верхушка смотрела наружу. Но сперва подготовленные шишки отсортируйте по размеру, чтобы самые крупные находились в основании, а мелкие на макушке елки.

Елка из шишек

Елка из шишек. Источник: wordofdecor.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати