Добавить в закладки

Как Аллу Пугачеву оштрафовали за забор вокруг дачи.

Не так давно в средствах массовой информации появились данные о том, что народной артисте СССР Алле Борисовне Пугачевой выписан штраф. Причиной штрафа стал забор, который огораживает дачу певицы. Этот забор, как,  оказалось, перекрыл проход к водоему для остальных жителей поселка. В декабре 2018 года специалисты из отдела по надзору за водными ресурсами составили протокол об административном правонарушении. Примадонне выписали штраф в размере трех тысяч рублей, так как дачный забор певицы перекрыл доступ к берегу водоема.

 

 

Примадонна Алла Борисовна. Источник: citatnica.ru

Знаменитый дачный участок

По всей видимости, штраф певицей так и не был оплачен, поэтому административный штраф наложили в двукратном размере, то есть уже шесть тысяч рублей. Хочется отметить, что это минимальная мера наказания за такое правонарушение. Бывает, что применяются более суровые меры и нарушителю грозит административный арест, сроком до пятнадцати суток. Также возможны работы принудительного характера на срок до 50 часов. Но в данном случае о таких мерах даже не стоит говорить.

Со слов юриста, если Алла Борисовна не погасит сумму штрафа самостоятельно, то ее счет в банке могут арестовать и принудительно списать сумму штрафа.

 

 

Галкин и Пугачева. Источник: kp.ru

Давая интервью одному из известных изданий, соседи по даче рассказали, что Пугачеву не видели здесь уже много лет. После того, как Максим Галкин и Алла Пугачева сыграли свадьбу, на дачу она больше не приезжала. На даче бывает внук Примадонны Никита. Ничего плохого о молодом человеке соседи сказать не могут, он всегда вежлив и здоровается.

 

Никита Пресняков, внук Аллы Пугачевой. Источник: hotgeo.ru

История с забором – это уже не первый раз, когда внимание граждан привлекает звездный дачный участок. В начале 2000-х этой дачей уже интересовались сотрудники Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования МПР РФ. Тогда оказалось, что баня, построенная на участке Пугачевой, находится очень близко к Истринскому водохранилищу. Расстояние составляет менее 40 метров, а по закону положено 55. Было рекомендовано снести баню. Были ли выполнены рекомендации,  достоверной информации нет.

Мнение соседей

Впрочем, некоторые соседи говорят, что там и не баня была вовсе, а техническая постройка. А забор никому и не мешает, так как к водоему можно пройти через калитку, которая оборудована в заборе. Отыскать эту калитку не так-то просто, но все же она имеется.

Когда хозяев нет на дачном участке, за домом приглядывает управляющая, она же ведет хозяйство. На дачном участке также есть дворник, который ухаживает за территорией. Ситуация, впрочем, чисто российская: в принципе, ничего не кому не мешает, если есть камеры и СМИ, а вот жалобы без огласки никто не отменял.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати