Добавить в закладки

Российские звезды, купившие дачу в Крыму

 

 

. Источник: www.crimeafoto.ru

В наше время Крым набирает популярность, в качестве туристического направления. Это не удивительно, так как в Крыму отличный климат, теплое и чистое море, разнообразный природный ландшафт. Находясь на полуострове можно не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться.

Знаменитые владельцы недвижимости на полуострове

Первыми знаменитостями, кто приобрел дачу в Крыму стали Антон Чехов и Максимилиан Волошин, в начале 20-го века к ним в гости в Ялту и Коктебель съезжался весь высший свет Москвы и Санкт-Петербурга.

В далекое  советское время Крым был популярным местом отдыха знаменитостей. Но в то время приобрести недвижимость в Крыму для большинства звезд не представлялось возможным. После распада Советского Союза многие знаменитости не растерялись и обзавелись недвижимостью и земельными участками у моря.

Еще вначале 2000-х Сергей Жигунов приобрел часть дома у подножья скал рядом с бухтой. Живописное место находится в поселке Гурзуф. Чтобы упростить оформление документов, недвижимость он оформил на свою тетю Лидию, которая жила в Крыму. В том же поселке есть пентхаус у Константина Меладзе. Дом расположен в коттеджном поселке, где есть парк и выход на пляж.

В Ялте приобрела себе участок София Ротару. На участке построен белый особняк в три этажа. Вокруг дома певица разбила сад, который является гордостью певицы. Ротару старается сама заниматься садом и огородом, высаживает на грядках овощи, сама собирает урожай и делает заготовки на зиму.

 

 

Дом Ротару. Источник: s13.stc.all.kpcdn.net

Севастопольский дом певицы Алсу

 

 

Дом Алсу в Севастополе. Источник: 6sotok-dom.com

Бизнесмен и политик Ралиф Сафин, папа певицы Алсу, приобрел для дочери и внучек поместье недалеко от Севастополя. Этот район не считается самым престижным, зато рядом находится аэропорт. На машине до него можно доехать менее чем за полчаса.

На территории поместья есть несколько коттеджей, трехэтажный комплекс с фитнес-залом и крытым бассейном. На участке, размером более 3 гектаров есть вертолетная площадка, причал, песчаный пляж, летний театр, теннисные корты, конюшня и манеж.

Местным жителям очень повезло, что семья Алсу там поселилась. Так как на средства бизнесмена построили мечеть, газовую котельную, высадили вязовую рощу и уложили новый асфальт. Алсу вместе с дочерьми любит отдыхать в поместье, обычно они приезжают на отдых в бархатный сезон.

Побережье Крыма, особенно его южная часть, уже долгое время является привлекательным местом для отдыха различных знаменитостей.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати