Добавить в закладки

Целебный чай, который быстро поставит на ноги при простуде

Осень – период, когда большинство населения подкашивает и выбивает из привычного ритма жизни коварная простуда.

Целебный чай, который быстро поборет простуду

Целебный чай, который быстро поборет простуду.                              Источник: www.punditschool.net

Именно сейчас как никогда может пригодится сушеная мята, собранная с собственного огорода. Обычно она разрастается в таких количествах, что проблем насобирать лекарственное сырье не бывает. Ее лечебные свойства достаточно широки. Мята отлично успокаивает нервную систему, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, улучшает аппетит, а также действует как болеутоляющее, жаропонижающее, противовоспалительное, потогонное, отхаркивающее средство. Именно поэтому растение пользуется невероятным спросом в народной медицине.

Основной ингредиент в целебном противопростудном чае – перечная мята

Основной ингредиент в целебном противопростудном чае – перечная мята. Источник: koffkindom.ru

Ингредиенты для лечебного чая

Сделать чай из мяты против простуды очень просто. Для этого кроме двух столовых ложек перечной мяты понадобится вспомогательные ингредиенты, а именно:

— столовая ложка корня валерианы;

— столовая ложка травы чабреца;

— 2 столовых ложки травы зверобоя;

— 250 грамм черного листового чая.

Способ применения

Все составляющие надо смешать в одной емкости. Потом отмерьте чайную ложку сухой приготовленной смеси, а остальное пересыпьте в сухую плотно закрывающуюся тару. Засыпьте ее в стакан и залейте крутым кипятком. Дайте травам немного настояться. Для улучшения вкуса можете добавить сахар, мед. Лучше всего принимать чай перед сном.

Напиток на основе сбора трав обладает целебными свойствами, которые помогут победить простуду. Принимать его исключительно в период болезни необязательно. Он также является отличным профилактическим средством. Так что запасайтесь лечебными травами и пейте вкусные, полезные напитки в течении всего холодного времени года. Желаем здоровья!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати