Добавить в закладки

Как не надо делать на даче: 7 ошибок в обустройстве интерьера

Приезжая на дачу каждому хочется отдохнуть вдали от городской суеты. Порелаксировать в неуютной обстановке сложно. Предлагаем взглянуть что ее таковой делает.

7 ошибок в интерьере дачи

7 ошибок в интерьере дачи. Источник: thekomod.ru

Едкие оттенки

Зачем использовать слишком яркие тона в месте, где их и так предостаточно? Ничто не должно отвлекать от красоты природы, поэтому интерьер надо обустраивать в спокойной естественной цветовой гамме. Пастельные, приглушенные тона с правильно расставленными в них акцентами не дадут помещению выглядеть скучно.

Без стиля

Складировать на даче хлам из городской квартиры – плохая идея. Если вы собираетесь проводить тут отдых, то захламленное помещение, лишенное какого-либо стилистического направления, никак не будет способствовать расслаблению.

Все новое

Случаются противоположные ситуации, когда дачный домик заставляется мебелью из последней коллекции. На даче все-таки должен присутствовать некий винтаж. Сделать это можно добавив вещей с собственной историей.

Плохой текстиль

С его помощью можно как преобразить, так и окончательно испортить интерьер. Выбирайте шторы, пошитые из натуральных фактурных тканей в классическом стиле.

Нет камина

Пусть даже фальш-камин, но он должен быть. Где как не рядом с ним собираться всей семьей прохладными вечерами?

Без растений

Хоть и за окном растет полно зелени, но и в доме ее присутствие не помешает. Она оживит обстановку и будет создавать радостное настроение.

Нет собственного характера

Дача, как и дом, где вы проживаете основную часть времени, должны передавать ваш характер, стилистические предпочтения. Не надо превращать ее в нечто безликое, нейтральное. Привезите сюда семейные реликвии, сделайте стену с фотоколлажем, развесьте постеры с интересными цитатами. Вы удивитесь как быстро атмосфера изменится в лучшую сторону.

Фотографии можно поместить в симпатичные рамки и развесить оригинальным образом, оживив тем самым обстановку

Фотографии можно поместить в симпатичные рамки и развесить оригинальным образом, оживив тем самым обстановку. Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати