Добавить в закладки

Хватит скучать на даче! 10 способов сделать ее интереснее

Дачный участок можно использовать не только для трудов в земле. Тут надо находить время и для отдыха, и для наслаждения природой, тишиной. Делать это будет гораздо увлекательнее, если воспользоваться идеями, о которых мы рассказали дальше.

10 интересных идей для дачи

10 интересных идей для дачи. Источник: sunny7.ua

  1. Скамейка из бетонной решетки и деревянных брусков. Это суперидея для тех, у кого завалялись после строительства бетонные детали и есть в закромах деревянные брусья. Бетон покрасьте в любимый цвет, брусья отшлифуйте, обработайте грунтовкой и лаком для дерева, а потом вставьте в отверстия решетки. Сидеть здесь будет гораздо удобнее, если сверху положить самодельный или купленный мягкий матрасик.
Самодельная скамейка

Самодельная скамейка. Источник: files.adme.ru

  1. Неоновая дорожка. Только представьте, как шикарно это будет выглядеть ночью! А всего-то надо было покрасить камушки неоновой краской и разложить вдоль тропинки.
Неоновая дорожка

Неоновая дорожка. Источник: files.adme.ru

  1. Одеяло для пикников из подушек. Как же здорово устраивать пикники и сидеть всей компанией на зеленой траве. Намного приятнее проводить время сидя на чем-то помягче, чем обычное покрывало. Сделайте одеяло из готовых подушек, чьи хвостики надо сшить между собой прочной нитью.
Одеяло для пикников из подушек

Одеяло для пикников из подушек. Источник: files.adme.ru

  1. Столик из металлического корыта. А точнее его основание, поверх которого надо положить столешницу. Внутри можно хранить любые дачные принадлежности.
Столик из металлического корыта

Столик из металлического корыта. Источник: files.adme.ru

  1. Бутылочная изгородь. Бутылки из-под вина могут стать отличным разграничением клумб от тропинок. Заройте горлышко в землю и готово.
Бутылочная изгородь

Бутылочная изгородь. Источник: files.adme.ru

  1. Держатель для инструментов. На старых граблях поломалась ручка? Не беда. От нее можете избавится, а вот нижнюю часть удобно использовать в качестве держателя для мелких инструментов.
Держатель для инструментов

Держатель для инструментов. Источник: files.adme.ru

  1. Фигурные цементные дорожки. Необязательно делать дорожки обычными.
Изготовление цементной дорожки с помощью листьев

Изготовление цементной дорожки с помощью листьев. Источник: files.adme.ru

Проявите фантазию.

Цементные плиты с фактурой, сделанной из резинового коврика

Цементные плиты с фактурой, сделанной из резинового коврика. Источник: files.adme.ru

Используйте большие листья деревьев, фактурные резиновые коврики или специальные формочки, доступные в самых разных вариациях.

Как сделать садовую дорожку из цемента с помощью специальной формы

Как сделать садовую дорожку из цемента с помощью специальной формы. Источник: zurmart.ru

  1. Подставка для ополаскивания ног. Тем, кто любит летом ходить по участку босиком очень понравится эта идея. Вам будет комфортнее мыть ноги из-под шланга на улице, если сбить между собой четыре деревянных доски, а внутрь положить гладкие камни.
Подставка для ополаскивания ног

Подставка для ополаскивания ног. Источник: files.adme.ru

  1. Горшок для картошки. Если ваш участок не позволяет посадить пару лишних кустиков картошки или любого другого корнеплода, то выращивайте их в специальных пластиковых горшках. Когда придет время собирать урожай – просто достаньте внутреннюю часть горшка и соберите все, что выросло.
Горшок для картошки

Горшок для картошки. Источник: files.adme.ru

  1. Бассейн из тюков сена. Что может быть лучше, чем в знойный день после работы на грядке окунутся в теплую водичку? Выкопать полноценный бассейн могут не все, а вот построить его из тюков сена очень даже реально. Выстройте нужную вам форму, сверху закрепите брезент, наполните водой и наслаждайтесь.
Бассейн из тюков сена

Бассейн из тюков сена. Источник: files.adme.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати