Добавить в закладки

Загрязнение воздуха. Что делать

На всей планете работают миллионы предприятий, которые загрязняют атмосферу промышленными выбросами.

Все знают, что делать этого нельзя ни при каких обстоятельствах. Тем не менее, даже простые люди не понимают сложности и опасности данного вопроса. Безусловно, даже если принять соответствующие меры, предприятиям нужно работать, автомобилям необходимо передвигаться. Все это загрязняет окружающую среду. Для того чтобы хотя бы сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу без разрешения, специального делать этого нельзя.

Ведь существуют нормы выхлопов, выбросов, которые допускаются. К сожалению, этого пока не выполняется. Наверное, не многие знают, что ежегодно от грязного воздуха погибают более 3 млн. людей. Все это связано с тем, что главный удар принимает на себя дыхательная система человека, что изначально приводит к развитию хронических заболеваний, а потом и к летальному исходу.

В качестве мер, несомненно, можно избегать загрязненных местностей для проживания. Однако вряд ли это поможет в силу того, что воздушные массы имеют способность перемещаться.

Поэтому, созданы специальные компании, которые стараются принимать соответствующие меры по выбросам загрязненных веществ в окружающую среду, которые проводят нужные измерения воздуха на наличие вредных выбросов. Только после проведения мероприятий, можно получить разрешение на деятельность предприятия.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати