Добавить в закладки

Как влияют знаки Зодиака на рост и развитие растений

Положение фазы Луны в знаках зодиака оказывает влияние на растения. Мы расскажем как именно.

 

Зачем нужны знаки Зодиака в лунном календаре

Астрология в огороде не менее важна, чем в повседневной жизни. Зная влияние лунной фазы на растения. можно улучшить урожайность посевов. Эти знания помогают растениям развиваться в гармонии с природой. Вооружившись огородной астрологией садоводы и огородники достигают хороших результатов, увеличивая урожайность культур многократно.

Луна за один месяц проходит по всем знакам Зодиака, останавливаясь по два три дня в каждом из них. Представители Зодиака по разному влияют на разные растения. В каждой фазе на Землю идут разные энергии Луны. от которых, зависит плодородность посевов. Выращенные в гармонии с природой растения дают хороший урожай, меньше болеют.

Когда Луна входит в знак Зодиака как он влияет на растения

Огненные знаки:

  • Стрелец
  • Овен
  • Лев

Влияют на рост надземной части растений (вершки). Хорошее время, особенно в растущую Луну, для посадки огненных культур – томатов, перца и огурцов.

Земляные знаки:

  • Козерог
  • Телец
  • Дева

Благотворно влияют на корни растений. На убывающую Луну сажают корнеплоды. Такой период хорош для удобрения и прополки.

Знаки воздуха:

  • Весы
  • Близнецы
  • Водолей

Благоприятны для всех видов цветов. При прохождении Луны через эти знаки нельзя поливать цветущие растения. Вода нарушает цветки растений. Влага делает их восприимчивыми к болезням.

Луна находящаяся в знаках воды активирует рост листьев растений.

  • Рак
  • Рыба
  • Скорпион

Подходят для полива, подкормки. Поливая сад и огород можно ожидать отличный урожай. Пора посева и посадки листовых культур.

Значение каждого знака на отдельные растения

Козерог – отличное время для посадки корнеплодов. длительного хранения. Пора сажать картофель, топинамбур. свеклу, редис, пряные травы.

Водолей – бесплодный период. Нельзя, ни сеять, ни сажать! На убывающую Луну разрешается полоть, вносить удобрения.

Рыбы – пора посадки всех вкусных, сочных, но быстро портящихся плодов. Клубника. земляника, дыня, арбузы. паттиссоны,кабачки, тыква, перец. баклажаны. фасоль, горох дадут отличный урожай.

Овен – отличный огненный знак для огненных культур! Томаты, огурцы, перец, лук на перо, редис. Все овощи быстрорастущие овощи и ягоды, которые употребляются в пищу сразу.

Телец – самый благоприятный, высоко урожайный знак для всех видов культур! Подходит для посева всех видов овощей и ягод.

Близнецы – сажают все виды вьющихся растений, а также клубнику с земляникой.

Рак – при посадке всех видов низкорослых растений и бахчевых культур в этот период можно ожидать ошеломляющих результатов. Отличное время для репы, петрушки, укропа, сельдерея, капусты всех видов, перец, баклажана.тыквы пряных трав, патиссонов.

Лев – не плодородный знак. Время для прополки, полива и ухода за садом. Заниматься посевом бесполезно, урожая не будет.

Дева – подходит для декоративных растений и все от чего не ждут урожая.Смело можно заниматься в палисадниках и цветниках. Результатом будет благоухающие грядки с цветами.

Весы – салат, кукуруза, шпинат, подсолнечник, морковь, капуста, стручковые, свекла, а также виноград посаженные в этот период порадуют хорошим урожаем.

Скорпион – огненный знак, а значит томаты, морковь, перец, редька, горох, фасоль, огурцы, лук, петрушка дадут отличный урожай.

Стрелец – период для всего, что растет в высоту. Картофель, баклажаны, редис, лук, кукуруза, подсолнечник.

Знание огородной астрологии не руководство к применению. Однако жизнь в гармонии с природой дает хорошие результаты. Пусть это не доказано научно, но это доказано жизнью. Применять эту науку в жизни или нет, каждый решает сам.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Добавить в избранное Версия для печати